Решения

Автоматизация бизнес процессов

Любая информационная система призвана обеспечить ИТ-поддержку какой-либо более или менее значимой совокупности функций бизнес-процесса и в этом смысле может считаться системой его автоматизации. Например, ERP-система осуществляет ИТ-поддержку процесса выпуска изделий, а CRM-система в итоге управляет процессом продаж. Однако имеется отдельный класс приложений, само название которых указывает на то, что они предназначены для автоматизации бизнес-процессов. К ним можно отнести workflow-системы, системы моделирования бизнес-процессов и собственно системы BPM (Business Process Management), которые, как видно из названия, напрямую призваны автоматизировать разнообразные бизнес-процессы.

Автоматизация бизнес-процессов ведёт к повышению качества эффективности управления и организации работы бизнеса, получение новых возможностей для развития и совершенствования компании.

Валентин Долгов Генеральный директор

Облачные технологии

Инженерно-сетевую инфраструктуру компании нелегко адаптировать к динамично прогрессирующим требованиям вычислительной техники, тем более что сейчас речь идет о смене парадигмы в ИТ, продиктованной облачными вычислениями, виртуализацией и большими объёмами хранимых данных.

Большинство компаний (вендоры) на российском рынке, разрабатывающих решения для инженерной инфраструктуры ЦОД, единодушно признают необходимость адаптации инженерных систем к облакам и виртуализации.

Мы полагаем, что виртуализация ИТ-систем и облачные технологии, создают новую парадигму бизнес-процессов компаний различного уровня (особенно уровня малого бизнеса) и позволяют им приобрести большую мобильность и территориальную независимость.

Николай Рябинов Руководитель отдела облачных технологий

Разработка веб-решений

В настоящее время все больше компаний предпочитают использовать именно веб-решения и вот почему:

  • нет необходимости в установке каких-либо приложений на рабочее место;
  • на работу не влияет быстродействие компьютеров и установленные на них операционные системы, поскольку программа выполняется на стороне сервера;
  • веб-приложения легко модернизируются под растущие потребности компании;
  • не нужно беспокоится о сохранности данных и настройке программного обеспечения;
  • имеется возможность интеграции в уже существующие веб-проекты.

Единственный недостаток таких решений – это критичность к интернет-доступу.

Сергей Лазарев Руководитель отдела разработки веб-решений

Сайт создан ABS GROUPS